KCON 2017 Japan コンベンションブースの模様を盛りだくさんの内容でお届け!
本放送
※下記詳細
再放送
※下記参照
出演者
2017年 Mnet Japan / 字幕放送 / HD
(C) COURTESY OF CJ E&M
この番組のお気に入り度を教えてください!
  • 最高!
  • 面白い
  • ふつう
  • いまいち
  • きらい
評価 (20)
番組紹介
2017年5月19日(金)から21日(日)の三日間、幕張メッセで開催された世界最大級のK-Cultureフェスティバル「KCON 2017 Japan」!
今年もK-POP、K-DRAMA、K-MOVIE、K-BEAUTY、K-FOODなど様々なK-CLUTUREを楽しめるコンベンションイベントを開催!
トークショーやミニライブ、公開収録の模様、本公演直前のオープニングアクトステージ、コンベンションバックステージなど、多彩な内容でお届けします!

■KCON 2017 JAPAN コンベンション ガイドSP (全1回 / 60分)
本放送:7月11日(火)17:45~18:45
再放送:7月14日(金)12:00~13:00、7月15日(土)15:30~16:30、7月17日(月)深2:30~3:30、
            7月29日(土)13:00~14:00

■KCON 2017 JAPAN Pre SHOW (全1回 / 60分)
出演者:TRITOPS*、Boys Republic、TopSecret、DREAM CATCHER、STELLAR、
            プンデンイ(Pungdeng-E)、HANHAE、UNIONE
本放送:7月21日(金)12:00~13:00
再放送:7月25日(火)22:00~23:00、7月26日(水)9:00~10:00、7月27日(木)21:00~22:00、
            7月31日(月)15:00~16:00、8月2日(水)9:00~9:45、8月30日(水)9:00~9:45

■KCON 2017 JAPAN コンベンション SP (全4回 / 各90分)
①7月24日(月)22:00~23:30、7月28日(金)11:30~13:00、7月29日(土)14:00~15:30、
 7月31日(月)10:30~12:00、8月1日(火)9:00~10:30

②8月7日(月)22:00~23:30、8月11日(金)11:30~13:00、8月13日(日)深1:30~3:00、
 8月15日(火)9:00~10:30、8月18日(金)深3:30~5:00

③8月21日(月)22:00~23:30、8月23日(水)9:00~10:30、8月26日(土)9:30~11:00、
 8月29日(火)9:00~10:30、9月2日(土)11:00~12:30

④9月4日(月)22:00~23:30、9月6日(水)9:00~10:30、9月9日(土)11:00~12:30.
 9月12日(火)深1:00~2:30、9月15日(金)16:00~17:30

■MタメBANG!公開収録 KCON 2017 JAPAN  (全1回 / 45分)
出演者:Lovelyz、GFRIEND、PRISTIN
本放送:9月19日(火)22:00~22:45
再放送:9月22日(金)18:00~18:45、26日(火)深4:00~4:45、28日(木)9:30~10:15、
    30日(土)18:15~19:00
番組ページはコチラ⇒ MタメBANG!公開収録 KCON 2017 JAPAN 



コメント
K-POP、韓国ドラマ、韓国エンタメ情報など、韓流の全てがMnetで楽しめます top